ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
現在地 ホーム > 三原市選挙管理委員会 > 【市長・市議補選】投票日当日の投票所をお知らせします

本文

【市長・市議補選】投票日当日の投票所をお知らせします

記事ID:0142259 更新日:2024年6月21日更新

当日投票所一覧表


 投票時間は、投票所によって異なりますのでご確認ください。
​ 今回の三原市長選挙・三原市議会議員補欠選挙に係る投票所は次の表のとおりです。
​ 下の表の投票所をクリックすると地図(Googleマップ)が表示されます。

投票区名 投 票 所 住  所 投票時間
木原 木原小学校校舎西別館(旧調理場) 木原3丁目2番20号 7時~20時
糸崎東 第一中学校屋内運動場 糸崎5丁目7番1号 7時~20時
糸崎西 古城通公園内仮設プレハブ 糸崎3丁目1番 7時~20時
東町 神明会館 東町2丁目7番2号 7時~20時
中之町上 中之町幼稚園遊戯室 中之町6丁目4番3号 7時~20時
中之町下 第二中学校(コンピューター室) 中之町2丁目14番1号 7時~20時
本町 三原小学校屋内運動場 館町2丁目3番1号 7時~20時
西町 順勝寺本堂 西町2丁目3番22号 7時~20時
港町 三原市役所1階正面玄関ロビー 港町3丁目5番1号 7時~20時
宮沖 第三中学校屋内運動場 宮沖3丁目15番2号 7時~20時
皆実 JAひろしま三原ビル2階大ホール 皆実4丁目7番28号 7時~20時
西宮 西幼稚園遊戯室 西宮1丁目31番13号 7時~20時
西野

芸術文化センター (ポポロ)会議室

宮浦2丁目1番1号

7時~20時
宮浦 宮浦中学校柔剣道場 宮浦5丁目29番1号 7時~20時
田野浦 田野浦小学校屋内運動場 宗郷1丁目10番1号 7時~20時
和田 和田公民館(旧和田保育所) 和田2丁目19番12号 7時~20時
登町 登町・沖浦町共同集会所 登町甲4791番地3 9時~16時  
須波 須波コミュニティセンター 須波1丁目22番2号 7時~20時
須波ハイツ 須波ハイツ集会所 須波ハイツ3丁目1番1号 7時~20時
深町 深小学校屋内運動場 深町1589番地 7時~20時
沼田 沼田小学校屋内運動場 沼田2丁目1番32号 7時~20時
長谷 三原市人権文化センター 長谷1丁目6番1号 7時~20時
小坂 沼北小学校屋内運動場 小坂町3515番地 7時~20時
垣内 垣内集会所 八幡町垣内21番地3 7時~19時
宮内 八幡町コミュニティホーム 八幡町宮内277番地 7時~19時
本庄 本庄公会堂 八幡町本庄634番地 7時~19時
七宝 本市公民館 沼田東町本市165番地 7時~20時
納所 平佐公民館(沼田東町西部老人集会所) 沼田東町納所507番地 7時~20時
片島 沼田東小学校屋内運動場 沼田東町片島273番地 7時~20時
両名 両名公民館 沼田東町両名746番地 7時~20時
沼田西 沼田西小学校屋内運動場 沼田西町松江1508番地 7時~20時
小泉 小泉町民会館 小泉町4341番地11 7時~20時
高坂 高坂町コミュニティホーム(旧高坂幼稚園) 高坂町真良1813番地1 7時~20時
久和喜 久和喜公民館 幸崎久和喜5番10号 7時~20時
幸崎

幸崎幼稚園遊戯室

幸崎能地3丁目16番3号 7時~20時
渡瀬 旧渡瀬小学校屋内運動場 幸崎渡瀬36番20号 7時~20時
向田 向田公民館 鷺浦町向田野浦1702番地 8時~17時
須ノ上 鷺浦町須ノ上老人集会所 鷺浦町向田野浦4318番地 8時~17時
佐木 佐木集会所 鷺浦町須波1508番地 8時~17時
福地 福地公民館 木原6丁目12番5号 7時~19時
本郷第一 本郷生涯学習センター  本郷南6丁目25番1号 7時~19時
本郷第二 本郷保健福祉センター        本郷南5丁目23番1号 7時~19時
船木河内谷 免開集会所 本郷町船木409番地3 7時~18時
船木中筋 船木コミュニティセンター 本郷町船木1949番地 7時~19時
船木平坂 平坂集会所 本郷町船木5822番地2

7時~19時

下北方 下北方老人集会所 下北方2丁目23番18号 7時~19時
上北方 北方コミュニティセンター 本郷町上北方1023番地1 7時~19時
善入寺 善入寺健康増進施設 本郷町善入寺509番地2 7時~19時
南方第一 尾原中集会所(旧南方老人集会所) 本郷町南方7588番地2 7時~19時
南方第二 松原桃源会館 本郷町南方1692番地2 7時~19時
南方第三 南方コミュニティセンター 本郷町南方3985番地1 7時~19時
南方日名内 日名内上構造改善センター 本郷町南方11358番地2 7時~18時
江木 久井の市コミュニティホーム 久井町江木98番地5 7時~19時
下津 下津コミュニティホーム 久井町下津2326番地6 7時~19時
吉田 吉田コミュニティホーム 久井町吉田512番地 7時~19時
羽倉 羽倉コミュニティホーム(旧羽倉保育所) 久井町羽倉1782番地2 7時~19時
黒郷 くい文化センター 久井町和草1883番地6 7時~19時
和草 和草コミュニティホーム 久井町和草761番地1 7時~19時
泉コミュニティホーム 久井町泉1341番地10 7時~19時
坂井原 旧久井南小学校屋内運動場 久井町坂井原3024番地 7時~19時
中野 久井南コミュニティセンター 久井町山中野1337番地 7時~19時
上徳良 上徳良コミュニティホーム 大和町上徳良1528番地1 7時~19時
下徳良 神田公民館 大和町下徳良106番地1 7時~19時
萩原 萩原コミュニティホーム 大和町萩原2408番地1 7時~19時
蔵宗 蔵宗コミュニティホーム 大和町蔵宗1244番地2 7時~19時
上中 大草公民館 大和町大草9131番地2 7時~19時
平坂 平坂コミュニティホーム 大和町平坂903番地4 7時~19時
大具 大具2区コミュニティホーム 大和町大具1279番地2 7時~19時
椋梨 椹梨公民館 大和町椋梨1004番地 7時~19時
和木 大和保健福祉センター 大和町和木1538番地1 7時~19時

チャットボット