ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
現在地 ホーム > 三原市議会 > 議員プロフィール

本文

議員プロフィール

記事ID:0073397 更新日:2019年5月21日更新

議員プロフィール (令和元年5月16日現在 議席順)

高原議員氏名たかはら しんいち
高原 伸一
所属会派公明党
所属党派公明党
当選回数1回
常任委員会経済建設委員会
住所〒723-0003
中之町六丁目23番15号
電話番号(0848)36-5021
木村議員氏名きむら ひさと
木村 尚登
所属会派新和クラブ
所属党派無所属
当選回数1回
常任委員会厚生文教委員会
住所〒723-0017
港町三丁目6番21号
電話番号(0848)64-7223
田中議員氏名たなか ひろき
田中 裕規
所属会派新風会
所属党派無所属
当選回数1回
常任委員会経済建設委員会
住所〒723-0015
円一町五丁目6番14号
電話番号(0848)63-1509
杉谷議員氏名すぎたに たつじ
杉谷 辰次
所属会派創志会
所属党派無所属
当選回数1回
常任委員会厚生文教委員会
住所〒729-1321
大和町和木2139番地2
電話番号(0847)34-1411
宮垣議員氏名みやがき ひでまさ
宮垣 秀正
所属会派新和クラブ
所属党派無所属
当選回数1回
常任委員会経済建設委員会
住所〒729-0475
沼田西町松江1651番地
電話番号(0848)86-3665
正田議員氏名しょうだ よういち
正田 洋一
所属会派志成会
所属党派無所属
当選回数2回
常任委員会総務財務委員会
住所〒723-0062
本町二丁目11番12号
電話番号(0848)63-0085
安藤議員氏名あんどう しほ
安藤 志保
所属会派無所属
所属党派無所属
当選回数2回
常任委員会総務財務委員会
住所〒723-0002
中之町南1402番地66
電話番号(0848)67-1779
萩議員氏名はぎ ゆみこ
萩 由美子
所属会派公明党
所属党派公明党
当選回数2回
常任委員会総務財務委員会
住所〒723-0062
本町二丁目2番17号
電話番号(0848)64-8671
児玉議員氏名こだま けいそう
児玉 敬三
所属会派公明党
所属党派公明党
当選回数2回
常任委員会厚生文教委員会
住所〒729-0415
本郷町上北方875番地2
電話番号(0848)86-2548
岡議員氏名か とみお
岡 富雄
所属会派創志会
所属党派無所属
当選回数2回
常任委員会経済建設委員会
住所〒722-1304
久井町江木101番地13
電話番号(0847)32-6084
徳重議員氏名とくしげ まさとき
徳重 政時
所属会派新風会
所属党派無所属
当選回数2回
常任委員会総務財務委員会
住所〒723-0064
西宮一丁目15番7号
電話番号(0848)62-5804
伊藤議員氏名いとう かつや
伊藤 勝也
所属会派創志会
所属党派無所属
当選回数2回
常任委員会総務財務委員会
住所〒729-0411
本郷町船木4906番地
電話番号(0848)86-4874
亀山議員氏名かめやま ひろみち
亀山 弘道
所属会派市民連合
所属党派無所属
当選回数2回
常任委員会厚生文教委員会
住所〒729-0324
糸崎四丁目5番45号
電話番号(0848)64-7426
政平議員氏名まさひら ともは
政平 智春
所属会派新風会
所属党派無所属
当選回数3回
常任委員会総務財務委員会
住所〒723-0031
須波一丁目23番14号
電話番号(0848)81-0755
新元議員氏名しんもと あきら
新元 昭
所属会派新風会
所属党派無所属
当選回数3回
常任委員会厚生文教委員会
住所〒729-2252
幸崎能地七丁目25番17号
電話番号(0848)69-1011
高木議員氏名たかき たけこ
高木 武子
所属会派市民連合
所属党派無所属
当選回数4回
常任委員会経済建設委員会
住所〒723-0013
古浜三丁目1番1-801号
電話番号(0848)63-7361
陶議員氏名すえ のりあき
陶 範昭
所属会派創志会
所属党派無所属
当選回数4回
常任委員会厚生文教委員会
住所〒729-0471
高坂町許山263番地
電話番号(0848)66-3632
加村議員氏名かむら ひろし
加村 博志
所属会派創志会
所属党派無所属
当選回数4回
常任委員会経済建設委員会
住所〒729-0415
本郷町上北方1030番地
電話番号(0848)86-5032
中重議員氏名なかしげ のぶお
中重 伸夫
所属会派市民連合
所属党派無所属
当選回数4回
常任委員会総務財務委員会
住所〒723-0003
中之町二丁目27番37号
電話番号(0848)62-0704
岡本議員氏名おかもと じゅんしょう
岡本 純祥
所属会派志成会
所属党派無所属
当選回数4回
常任委員会厚生文教委員会
住所〒723-0147
沼田東町本市213番地
電話番号(0848)66-1151
梅本議員氏名うめもと ひであき
梅本 秀明
所属会派志成会
所属党派無所属
当選回数4回
常任委員会経済建設委員会
住所〒729-0417
本郷南六丁目24番35号
電話番号(0848)86-2920
分野議員氏名ぶんの たつみ
分野 達見
所属会派市民連合
所属党派無所属
当選回数4回
常任委員会経済建設委員会
住所〒723-0012
旭町二丁目1番5号
電話番号(0848)62-3803
七川議員氏名しちかわ よしあき
七川 義明
所属会派新和クラブ
所属党派無所属
当選回数4回
常任委員会総務財務委員会
住所〒723-0046
明神二丁目3番5号
電話番号(0848)63-1180
寺田議員氏名てらだ もとこ
寺田 元子
所属会派無所属
所属党派日本共産党
当選回数4回
常任委員会厚生文教委員会
住所〒723-0052
皆実五丁目8番4号
電話番号(0848)64-4352
仁ノ岡議員氏名にのおか のりゆき
仁ノ岡 範之
所属会派新和クラブ
所属党派無所属
当選回数4回
常任委員会議長は常任委員会に所属しません
住所〒723-0064
西宮二丁目5番15号
電話番号(0848)63-1223